Dienstag, 21.11.2017
Ansprechpartner

+++ Wir begrüßen Sie recht herzlich auf der Homepage vom SC Wentorf 1906 e.V. +++ 

     
Geschäftsstelle    
     
Sekretariat Sarah Rogowski
Brigitte Perkams
Telefon: 040 / 720 42 45
Info@SC-Wentorf.de
     
Jugendrat    
     
Jugendrat   Telefon: 040 / 720 42 45
Jugendrat@SC-Wentorf.de
     
Sportabteilungen  Abteilungsleitung  Kontakt
     
dt. Sportabzeichen Olaf Kreienbring Telefon: 040 / 720 93 45
Sportabzeichen@SC-Wentorf.de
OlafKreienbring@T-online.de
     
Fechten Christopher Sckirl Telefon: 04104 / 9626919
Fechten@SC-Wentorf.de
     
Fußballobmann Geschäftsstelle Telefon: 040 720 42 45
Fussball@SC-Wentorf.de
     
Jugendfußball

Slavec Rogowski

stellv. Jonathan Dehn

Telefon: 0176 / 81140894
Jugendfussball@sc-wentorf.de

sc-wentorf@web.de

     
Gesundheits- und
Trendsport
Daniela Oestreich Telefon: 040 / 180 110 57
Info@SC-Wentorf.de
     
Handball Jens-Peter Boose Telefon: 040 / 739 27 159
Handball@SC-Wentorf.de
     
     
Leichtathletik Janna Seelig Telefon: 040 / 720 98 24 
Leichtathletik@SC-Wentorf.de
     
Moderner Fünfkampf Christopher Sckirl Telefon: 04104 / 9626919
Fuenfkampf@SC-Wentorf.de
     
Prellball  Thomas Damerow Telefon: 040 / 7204245 (SC-Wentorf)
Prellball@SC-Wentorf.de
     
Schiedsrichterobmann
Abt. Fußball

Enrico Zielinski

Jan Strauch

info@sc-wentorf.de
Schiedsrichter@SC-Wentorf.de

     
Spielmannszug Norbert Lunau Telefon: 040 / 713 53 09
Spielmannszug@SC-Wentorf.de
     
Tischtennis Gerd Assmus Telefon: 04104 / 695 968
gerd.assmus@gmx.de
     
Turnen

Geschäftsstelle

 

 

Telefon: 040 720 42 45

turnen@sc-wentorf.de

 

 

 

     
Volleyball Christian Ober Telefon: 0177 5455411
Volleyball@SC-Wentorf.de
     
Vereinsgaststätte "Sports"
     
"Sports"   Telefon: 040 / 73937688
Sports@SC-Wentorf.de
     
Vorstand    
     
1. Vorsitzender Herbert Ahlers

Telefon: 040 / 720 52 96
Info@SC-Wentorf.de

     
2. Vorsitzender Helge Müller

Telefon: 040 / 720 35 24
helge-62@gmx.de

     
1.Schatzmeister Michael Günter

Telefon: 040 / 720 42 45
Info@SC-Wentorf.de

     
Sport- u. Jugendwart Kurt Richter Telefon: 040 / 729 10 964
 
     
Presse- und
Öffentlichkeitsarbeit
Rolf Fassbender

Telefon: 040 / 720 76 65
Presse@SC-Wentorf.de

     
Sportstättenwart Jürgen Gillitz Telefon:
 
     
     
Platzwart Dietmar Schuldt

Telefon: 0177 / 4757046
Dietmar.Schuldt@SC-Wentorf.de